Главная » 2015 » Август » 4 » В гостях у железнодорожников
18:24
В гостях у железнодорожников

03.08.2015 воспитанники отделения дневного пребывания «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили «Народный музей железнодорожников», который стал первым на Приволжской железной дороге.

Ребята узнали о труде работников железной дороги на протяжении всей истории этой нелегкой профессии. В экспозиции музея – предметы обихода работников железной дороги, модели больших и маленьких поездов. На стенах музея воспитанники увидели множество стендов с фотографиями и уникальными документами, повествующими об истории железной дороги.

Дети оказались в далеком прошлом, когда первой железной дорогой в области была Волго-Донская, построенная в 1858-1862 годах. Значительная часть экспозиции посвящена периоду Великой Отечественной войны, самоотверженному труду железнодорожников, перевозивших и военную технику, и продовольствие, и людей.

«Народный музей железнодорожников» постоянно пополняется новыми современными экспонатами.

В конце экскурсии ребята горячо спорили о том, какой должна быть железная дорога будущего и обсуждали проект соединения Волгограда и Волжского скоростной монодорогой. Сотрудники музея  пожелали всем воспитанникам учреждения успешных дорог в их жизни.

Просмотров: 538 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика