Главная » 2017 » Март » 31 » В мире познавательных наук
17:31
В мире познавательных наук

Дети, воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 31.03.2017 года окунулись в увлекательный мир науки, опытов и экспериментов. А помогли им оказаться в гостях у Эйнштейна представители Музея занимательных наук.

На мероприятии дети окунулись в удивительный мир физики и химических опытов, где все кажется волшебным, но на самом деле каждому фокусу имеется научное объяснение.

Ребята посмотрели удивительные эксперименты, которые наглядно демонстрировали действие законов физики, математики, биологии; объясняли возникновение природных явлений и механизмы действия химических реакций. Больше всего воспитанникам понравилось, что весь процесс работы наглядно демонстрировался и интересно разъяснялся работниками музея Эйнштейна, а на основании личных ощущений легче понять принципы действия физических и химических законов . В музее ребята простым движением руки смогли создать облако, заставили «закипеть» холодную воду , увидели процесс изготовления мыльных кексов и много других чудес, которые вовсе не являются фокусами, а имеют научное объяснение.

Коллектив ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в лице директора Корчагиной Анны Викторовны выражает искренние слова благодарности коллективу музея занимательных наук Эйнштейна за организацию и проведение увлекательного занятия для детей и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 390 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика