Главная » 2017 » Июнь » 15 » «В мире профессий»
18:21
«В мире профессий»

Ваше благополучие зависит

 от ваших собственных решений»

Д. Рокфеллер

 

 

 

 

 

 


Пройдет совсем немного времени и каждому ребенку придется выбирать свой путь в жизни. И этот путь начинается с перекрестка, от которого расходятся не 3, как в сказке, а 50 тысяч дорог – именно столько существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром говорят, что выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу.

Так, 15 июня 2017 года для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально –реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло занятие на тему: «В МИРЕ ПРОФЕССИЙ». Занятие с воспитанниками провела специалист по комплексной реабилитации Алпатова Галина Петровна. На занятии речь шла о многообразии профессий и тех факторах, которые влияют на выбор профессии.

 

 

 

Задачами занятия являлись: помочь осознать важность выбора профессии, с помощью педагогической диагностики "Рука судьбы" выявить способности к определенному виду деятельности.

Во время занятия воспитанники приняли участие в игре «Калейдоскоп профессий», выясняли какие существуют самые редкие и часто встречающиеся профессии, разгадывали кроссворд по теме занятия.

Воспитанники узнали о таких новых профессиях, как логист, веб-мастер, аудитор, титестер.

Обмениваясь мнениями, воспитанники пришли к выводу, что выбор профессии – это ответственный шаг, который имеет большое значение для успешного продвижения по жизни.


Просмотров: 389 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика