Главная » 2019 » Декабрь » 3 » В мире равных возможностей
17:06
В мире равных возможностей

3 декабря – Международный день инвалидов. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно, чтобы поддержать их, обеспечить полноценное и равноправное участие в жизни общества.


Международный день инвалидов утвержден как праздник много лет назад. Главная задача праздника – привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов. Мероприятие ко Дню инвалидов прошло в ДЮЦ Ворошиловского района Волгограда, потому что в этот день каждый человек с неограниченными возможностями должен почувствовать, что окружающие о нем помнят.

Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в празднике, где узнали о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов, что у людей с ограниченными физическими возможностями есть множество талантов, которые они стараются развивать, чтобы проявить себя в жизни.

Встреча стала напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. И иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым, ведь не секрет, что одна из проблем инвалидов является недостаток общения.

Добро, доброта, милосердие вырабатывались в течение многих лет для того, чтобы всем было легче жить, общаться друг с другом, чтобы это общение приносило радость.

Просмотров: 260 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика