Главная » 2017 » Апрель » 7 » «В мире роботов»
16:42
«В мире роботов»

07.04.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» при поддержке первого уличного телевидения «Увидит каждый», посетили выставку «Город роботов»  в торгово-развлекательном комплексе «Акварель».

На площадке ТРК «Акварель» были представлены удивительные технологии будущего. Роботы в наш город приехали со всего мира: от Австралии и США до Южной Кореи, Японии и Китая.

На выставке воспитанников учреждения встретил гид, который рассказал и показал каждого робота в действии, а также рассказал о новейших технологиях, о профессиях будущего; во время увлекательной экскурсии в мир новейших технологий у детей была возможность задать интересующие их вопросы.

После того, как ребята пообщались с роботами, они посетили занятие по робототехнике от «Аlfarobot», где подружились с роботами-животными, поиграли в «PLayStation» ,во время которого пять минут путешествовали по столице Франции-Парижу.

Фаворитом выставки для детей стал робот Борис. Он действительно является самым уникальным среди роботов , общение с ним воспитанников привело в восторг. Он, как выяснили дети, женат, у него трое детей–мальчиков. Приехал он из Москвы, в Волгограде впервые. К сожалению, увидеть город ему не удалось, его не пускали дальше ТРК «Акварель». Всю эту информацию робот сам рассказал детям.

Впечатлили также ребят роботы-танцоры, которые исполнили танец для воспитанников учреждения, синхронно выполняя все движения. Как оказалось, они не только умеют танцевать, но и играть в футбол.

Прощаясь с гостеприимными хозяевами, воспитанники смогли сфотографироваться возле понравившегося робота.

Дети отлично провели время, для себя открыли много нового, познакомились с миром роботов и возможностями в мире новейших технологий.

                                                   

Просмотров: 450 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика