Главная » 2017 » Май » 10 » «В мире животных»
18:26
«В мире животных»

10.05.2017 года в отделении диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло занятие на тему «В мире животных», с целью развития связной речи, умения координировать речь с движением, развития мелкой моторики пальцев рук, воспитания чувства любви к животным.

 

Занятие началось с интересной игры «Мы знаем много диких животных», затем дети отгадывали загадки про домашних животных, работали по картинкам «В лесу», где находили животных и рассказывали, где они спрятались.

В созданной сказочный атмосфере дети попали в волшебный лес. Специалист по комплексной реабилитации Джумагалиева Айжан Сериковна создавала ситуации, в которых ребятам было легко отвечать на вопросы, читать стихи, прыгать и играть. Всё занятие сопровождалось показом иллюстраций, игрушек-животных и музыкой. Также были проведены игры «Кто лишний» и «Кто что ест». Ребята узнали много интересного и нового о жизни животных.

В заключении занятия дети нарисовали с помощью красок пальчиками следы различных животных, продемонстрировав тем самым свои знания в умении различать жителей леса по характерному следу.

Просмотров: 344 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика