Главная » 2018 » Апрель » 4 » «В окно повеяло весной…»
12:19
«В окно повеяло весной…»

В рамках реализации программы, ориентированной на формирование познавательного мотива, 04.04.2018 года специалист по комплексной реабилитации Кравченко Н.В. подготовила и провела занятие «В окно повеяло весной…» для младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Целью занятия являлось расширение представлений о характерных признаках весны и развитие навыков наблюдения, анализа и обобщения выводов.

В ходе занятия, малыши освоили основные признаки весны, а также сопровождающие ее погодные условия. Нина Викторовна рассказала воспитанникам о весенних приметах, о птицах и с помощью иллюстраций показала ребятам расцветающий и зеленеющий лес с наступлением весны. Из беседы малыши узнали о внешних различиях птиц, о весенних преобразованиях природы, а также узнали новые слова: проталины и ледоход.

Развивающееся занятие завершилось творческим заданием раскрасить весенний цветок цветными карандашами. Раскрашивание картинок помогает ребенку узнать все разнообразие цветов и оттенков, развивает мелкую моторику рук и закрепляет знания о форме предметов и величинах.

Просмотров: 308 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика