Главная » 2017 » Апрель » 13 » В отделении дневного пребывания состоялось родительское собрание.
15:56
В отделении дневного пребывания состоялось родительское собрание.

13.04.2017 года в отделении дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось родительское собрание.

С 03.04.2017 года отделение дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посещает новая группа детей из следующих категорий семей: неполные, многодетные, малоимущие, дети из замещающих семей, у которых имеются трудности в социальной адаптации и нарушения в детско-родительских отношениях.

Гармонизация детско-родительских отношений возможна в том случае, если рядом с ребенком работает его надежный друг и помощник – мама или папа, законный представитель.

Для организации более эффективной работы по гармонизации детско-родительских отношений и привлечения внимания родителей к проблемам собственного ребенка в отделении дневного пребывания регулярно проводятся родительские собрания.

В ходе собрания специалисты ознакомили законных представителей с порядком и условиями социального обслуживания в учреждении, правилами внутреннего распорядка, правами и обязанностями получателей социальных услуг, рассказали об инновационных методах работы используемых для гармонизации детско-родительских отношения, таких как мандалотерапия и пескотерапия, в индивидуальном порядке озвучили родителям результаты первичной диагностики. Специалисты отделения познакомили законных представителей с методами семейного воспитания, влияющими на развитие детей.

Необходимо отметить, что гармонизация детско-родительских отношений предполагает, что все члены семьи будут стремиться уважать и понимать друг друга, поэтому специалисты отделения дневного пребывания активно привлекают родителей в качестве полноценных партнеров при составлении индивидуальной программы реабилитации.

Просмотров: 569 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика