Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » «В поисках Башни» - новый методический кейс Детского телефона доверия
23:02
«В поисках Башни» - новый методический кейс Детского телефона доверия

Специалисты ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ведут активную деятельность в повышении информированности получателей социальных услуг о работе детского телефона доверия. Так, психологи отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в методическом, обучающем вебинаре по изучению технологии ведения онлайн-игры "В поисках Башни" от специалистов Детского телефона доверия.


Освоение новой методики работы с применением онлайн геймификации позволит специалистам расширить формат работы с детьми, направленный на укрепление уровня общения и доверия, не только в онлайн формате, но и в рамках игровых коррекционных занятий, тренингов.

Изучив новую психологическую игру, разработанную ведущими психологами Детского телефона доверия, психологи учреждения Калюжина Ж.Ю. и Тойдорова К.С. предложили воспитанникам отделения диагностики и социальной реабилитации принять участие в онлайн-игре «В поисках Башни». Где ребята смогли почувствовать себя спасителями земли. Этапы игры выстроены таким образом, что у ребенка формируется понимание важности доверительных отношений, навыков поддержки окружающих и решимости в обращении за помощью, способности противостоять негативному воздействию.

Просмотров: 266 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика