Главная » 2017 » Август » 7 » «В поиске приключений»
17:48
«В поиске приключений»

05.08.2017 года ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » посетили сотрудники ООО «Команда «Белый ветер».

 

 

 

 

 

 


Волонтеров из «Белого ветра» воспитанники учреждения всегда ждут с нетерпением. Вот и в жаркий летний день гости и ребята говорили о путешествиях, приключениях, неожиданных ситуациях, в которых может оказаться любой путешественник. И главное – к этим ситуациям нужно быть готовыми. Ребята не  только изучали необходимые навыки туриста и путешественника, но и приобретали уверенность, что все преграды преодолимы, что победа всегда возможна. Задачами занятия стало:  проявить себя как человека, способного отвечать за собственное состояние, поступки, мировоззрение; использовать полученные знания, сопоставляя и систематизируя новую и имеющуюся информацию – что способствует  общему интеллектуальному развитию;


           Обучение было выстроено в виде игры,  пронизанной легендой, историей. Решая игровые задачи, команды не соревновались, а складывали все победы в общую копилку, что являлось сплачивающим эффектом. Участники во время игры поволновались  и повеселились, испытали свои силы, пережили новые ощущения и почувствовали вкус победы. События в игре разворачивались  очень динамично и участников ожидало множество неожиданных поворотов. В творческой части участники имели возможность проявить свои художественные и поэтические таланты. Сплочение, объединение— вот основной итог интересного, актуального, полезного занятия.

Просмотров: 325 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика