Главная » 2020 » Июль » 28 » В предвкушении праздника
15:10
В предвкушении праздника

Приближается международный День дружбы, праздник, который важен каждому воспитаннику ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», поэтому ребята увлеченно принялись готовиться к торжеству.


Так, 27.07.2020 мальчишки из отделения диагностики и социальной реабилитации работали над установкой вигвама под руководством специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилией Георгиевной. Благодаря навыкам, полученным в мастерской «Сделай сам!» ребята с легкостью справились с поставленной задачей.


В творческой мастерской специалиста по комплексной реабилитации Чертовой Ольги Геннадьевны также кипит работа. Ребята готовят тематические головные уборы. Каждый воспитанник подготовил венец из бумажных перьев, который будет украшать голову во время праздничного мероприятия.


Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации также активно принимают участие в подготовке ко Дню дружбы. Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Джумагалиевой Айжан Сериковны, ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению перьев из бумаги. Дети совместили приятное и полезное: укрепили навыки работы с канцелярскими принадлежностями, мелкую моторику и внесли свой вклад в подготовку к празднику.

 


Участие в подготовке к торжеству позволит детям развить чувство ответственности, почувствовать себя причастными к важным событиям учреждения, развить организаторские навыки.

Но, не смотря на активную работу, главные детали праздника остаются приятной тайной, и ребята предвкушают радость приближающегося Дня Дружбы.

Просмотров: 212 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика