Главная » 2019 » Июль » 4 » В сквере имени Саши Филлипова состоялось квест мероприятие «Круг близких людей»
17:28
В сквере имени Саши Филлипова состоялось квест мероприятие «Круг близких людей»

04.07.2019 состоялся творческий квест «Круг близких людей», организованный ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках реализации проекта «Семейная гавань - 2019» фонда Елены и Геннадия Тимченко. 


Мероприятие проводилось совместно с администрацией Ворошиловского района Волгограда, ГКУ СО «Ворошиловский центр социального обслуживания населения» и Советом женщин Ворошиловского района города Волгограда.


В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности в интерактивном, творческом мероприятии приняли участие семьи, находящиеся на социальном сопровождении в учреждении.


Этапы квест-игры позволили семьям проявить творческие, интеллектуальные способности, спортивный характер, а также креативность и командный дух. Организаторы квеста подготовили разнообразные задания, в том числе – изображение на бумаге и презентация любимой семейной традиции; инсценировка сказки с использованием разыгранных предметов и атрибутов; бег наперегонки в надувных лаптях и юбках; снайперское метание шаров по мишеням; тематическое декорирование воздушных шаров, наполненных гелием, и их финальное выпускание в небо в завершении игры, а также множество других неожиданных и веселых заданий.


Во время квеста на территории сквера имени Саши Филиппова для гуляющих там маленьких горожан было организовано арт-пространство, где у малышей была возможность сделать рисунок восковыми мелками, выполнить аппликацию, оригами, куклу-оберег, сложить пазлы. Также для всех желающих работала фотозона, где на фоне баннера гости могли сделать сюжетный снимок с ростовыми куклами и гигантскими декоративными цветами.


Участие в мероприятиях  позволило семьям не только посоревноваться между собой, но и укрепить дружеские взаимоотношения родителей и детей через совместную игру, создать атмосферу тепла и доверия.

Просмотров: 284 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика