Главная » 2016 » Март » 31 » В Волгоградском регионе подведены итоги Всероссийской недели финансовой грамотности
17:21
В Волгоградском регионе подведены итоги Всероссийской недели финансовой грамотности

В Волгоградском регионе в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации подведены итоги II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2016 года.

ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» стал единственным участником этой образовательной программы, который достойно представил систему социальной защиты населения Волгоградской области наряду с учреждениями системы здравоохранения и образования.

Основным направлением работы учреждения в рамках II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало тесное сотрудничество с ПАО Сбербанк по формированию бережного потребления и сбережения у воспитанников учреждения, формированию уровня личной финансовой безопасности воспитанников.  

В целом в Волгоградской области в рамках проекта обучение прошло более 18 тыс. детей и молодежи. Реализация проекта финансовой грамотности проводилось Комитетом финансов Волгоградской области при участии  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Волгоградской области.

31.03.2016 г. подведены итоги на расширенном совещании участников проекта «Дружим с финансами».  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» отмечен благодарственным письмом за участие в проведении мероприятий II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, прошедшей с 14 по 20 марта в Волгоградской области. Благодарственное письмо вручил заместитель председателя комитета финансов Волгоградской области - начальник управления межбюджетных отношений и государственных программ Завьялов Дмитрий Юрьевич.

Участие во II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи является необходимым элементом реабилитационного процесса воспитанников социальных учреждений, учитывая важность подготовки ребенка к самостоятельному существованию во взрослой жизни, грамотному ведению будущего личного бюджета, личной финансовой безопасности. 

Просмотров: 646 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика