Главная » 2020 » Июнь » 12 » Важность толерантного общения
13:35
Важность толерантного общения

12.06.2020 года специалисты по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Чертова О.Г., Алпатова Г.П., Рублева Г.П. провели комплексное групповое, занятие по усвоению воспитанниками навыков толерантного общения.


Для человека в любом возрасте важно развивать навыки общения, необходимые для установления межличностного взаимодействия, развивать умение осмысленно воспринимать информацию; формировать чувство причастности к коллективу, учиться самообладанию в стрессовых условиях, воспитывать выдержку, терпимость в ситуациях конфликтов.

Упражнения «Воздушный шарик», «Эксперимент», «Закончи фразу», «Чудесные превращения», «Волшебный лес» позволили подросткам оценить свои способности к толерантному общению.


А самые младшие воспитанники говорили со специалистом о том, что все люди рождаются разными, не похожими друг на друга. У всех разный цвет кожи, разные наречия, разные обычаи и традиции. Но это не мешает людям дружить, общаться и помогать друг другу.

Просмотров: 204 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика