Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Важные люди в нашей жизни
17:27
Важные люди в нашей жизни

У воспитанников отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  с психологом Н. В. Рудковой продолжаются занятия  по развитию самосознания, воображения; осознания своих границ и границ другого человека; создания мотивации на принятие других.

Ребятам было предложено подумать о значимом для каждого из них человеке. Вспомнить о том, кто играет важную роль в их жизни. Психолог объяснила, что это может быть человек, который очень дорог, а может быть и тот, с которым часто возникают споры. Воспитанникам было предложено закрыть на минуту глаза и представить – как этот человек выглядит, как одевается, как говорит. Нарисовав этого человека на бумаге, ребятам необходимо было подумать и написать от первого лица: «Меня зовут… Мне нравится… Я очень люблю…».

Затем ребятам предлагалось написать то, что  хотели бы сказать, о чем попросить. Большинство воспитанников отделения дневного пребывания – младшие школьники. Для многих их них значимыми людьми оказались родители. А вот подробно написать, рассказать о привычках, предпочтениях, увлечениях родителей оказалось сложнее.

Психолог посоветовала ребятам расспросить своих родителей о том времени, когда они были такими же детьми, как они сейчас – во что  любили играть, как проводили свободное время, что носили, что любили покушать и остались ли какие – то детские привычки до сегодняшнего времени.

Подводя итоги занятия, ребята вместе с психологом пришли к выводу, что нужно быть внимательными, любознательными и не только в отношении значимых людей, но и всех окружающих. 

Просмотров: 372 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика