Главная » 2020 » Июнь » 15 » Важный разговор о дружбе и любви
14:37
Важный разговор о дружбе и любви

Вопросы дружбы и любви являются самыми животрепещущими для подростков, о которых они стесняются говорить. Чтобы дать подросткам высказаться, специалист по комплексной реализации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Дуденкова А.Ю. 15.06.2020 года организовала занятие «Важный разговор о дружбе и любви». 


Цель занятия - помочь понять важность этих чувств, способствовать укреплению дружеских чувств в коллективе, способствовать умению проявлять свои чувства.


Говоря о дружбе, специалист напомнила о том, что дружба – это не только большой дар, но и великий труд. Непросто настоящего друга найти, но очень легко потерять. О том, что любовь – это глубокое чувство, и любовь может быть не только между молодым человеком и девушкой. Есть любовь к родным, к Родине, к друзьям, к природе и вообще ко всему окружающему. Когда человек любит, то к нему тянутся те, кто рядом и дарят в ответ свою любовь.


Упражнения и занятия, подготовленные для ребят, позволили им понять – насколько они открыты для искренних чувств, как глубоко понимают важность проявления основных человеческих качеств. Основной вывод, который высказали подростки в завершении занятия, что любовь и дружба — это качества, которые помогают жить. И поэтому необходимо научиться не прятать их внутри себя, а открываться окружающим и дарить им эти замечательные чувства.

Просмотров: 197 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика