Главная » 2018 » Июль » 3 » Вазочки для декора
14:13
Вазочки для декора

 В рамках реализации программы, направленной на развитие у детей творческой активности, 03.07.2018 года специалист по комплексной реабилитации Бочарова С.Ю. провела занятие по изготовлению элементов декора из бросового материала для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

 


Целью занятие являлось развитие навыков изготовления элементов декора. Ребята изготавливали вазочки из пластиковых стаканчиков, пряжи и украшающих элементов. Воспитанники творчески подошли к выбору украшающих элементов: одни выбрали пришивные тканевые цветы, другие пришивные камни и бусины. В результате, дети развили воображение, абстрактное мышление и мелкую моторику рук.


 


По окончанию занятия, ребята перешли к украшению игровой комнаты. В небольшие вазочки сложили канцелярские принадлежности, а в самые красивые вазы воспитанники поставили бумажные букетики, которые изготавливали в технике оригами на предыдущих занятиях.

Просмотров: 297 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика