Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Вдохновение от природы: картины на листьях.
17:33
Вдохновение от природы: картины на листьях.

Каждый ребенок, познавая окружающий мир,  старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в лепке, в рисовании и так далее. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. 

01 ноября 2017 года специалист по комплексной реабилитации приёмного отделения Салтаганова Татьяна Анатольевна поставила перед воспитанниками отделения  необычную задачу – превратить листья деревьев в зверей, птиц или насекомых.

 Огромные картины всегда вызывают восхищение, ведь на таких полотнах четко видна каждая деталь рисунка. Но гораздо сложнее создать шедевр на маленьком холсте. Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом созданий маленьких шедевров.

Рисование в нетрадиционной технике открываю широкий простор для детской фантазии, дает возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

Воспитанники отделения с восторгом отнеслись к идее воплотить образ животного на высушенном листике дерева. Рассматривая форму листика, каждый ребенок представил, на какого представителя фауны он похож, а затем с помощью гуаши и кисти воплотил его образ. Немного усилий и  из-под кисти юных художников вышли павлин, божья коровка и жучок, которые вполне органично вписались в общую картину.

Просмотров: 388 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика