Главная » 2017 » Апрель » 19 » Вебинар на тему: «Ассоциативные карты в работе с психотравмой»
18:18
Вебинар на тему: «Ассоциативные карты в работе с психотравмой»

19 апреля 2017 года состоялась открытая встреча-вебинар на тему: «Ассоциативные карты в работе с психотравмой», в которой приняли участие психологи ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Ассоциативные карты – это набор картинок с изображениями людей, ситуаций, флоры, фауны, предметов быта и абстракций. Они позволяют встретиться с самыми глубокими чувствами, эмоциями и ощущениями, обнаружить внутренние и внешние конфликты, рассмотреть особенности травмированной личности в неожиданном ракурсе.

С помощью МАК (метафорических асоциативных карт) можно найти выход из конфликта и кризиса, построить собственный путь к счастливой и качественной жизни. МАК способствуют быстрому и качественному прояснению и осознанию актуальных переживаний и потребностей человека, получению доступа к травмированной субличности и специфике ее представлений о мире, о себе и о субъективном образе ситуации с позиции человека.

В своей практической деятельности психологи учреждения используют метафорические карты. Но в ходе открытой встречи психологами была получена дополнительная информация о:

  • возможностях использования ассоциативных карт в работе с психотравмой;
  • колодах МАК и их особенностях, используемых в работе с психотравмой;
  • техниках работы с психотравмой с помощью МАК;
  • поисках разного вида ресурсов с помощью МАК.

Психологи учреждения отозвались положительно о полезности и практичности данного вебинара.

 

Просмотров: 358 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика