Главная » 2019 » Август » 8 » Веселые будни с волонтерами "Корпорации добрых дел"
17:17
Веселые будни с волонтерами "Корпорации добрых дел"

08.08.2019 воспитанников волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили долгожданные друзья – добровольцы из волонтерской организации «Корпорация добрых дел», которые подготовили для ребят насыщенную творческую программу.


Организованная программа мероприятий включала в себя кукольный театр, танцевальный марафон и творческие мастер-классы. Ребята увидели театрализованное кукольное представление сказки «Лисичка со скалочкой», познакомились поближе с героями и участвовали в обсуждении сказки. Танцевальный марафон также не оставил ни одного маленького участника равнодушным. Дети с радостью повторяли движения за добровольцами, а также играли в музыкальный ручеек.


Добровольцы корпорации добрых дел организовали для ребят творческие мастер классы по изготовлению карандашниц в технике аппликации и рисование с использованием штампов из природных материалов.


Творческие мастерские и танцевальный марафон не только позволил ребятам зарядиться хорошим настроением, но и показать свои способности, научиться взаимодействовать в коллективе и преодолевать стеснительность в общении. Мероприятие способствовало снижению эмоционального напряжения и улучшению социальной адаптации детей.


 

Просмотров: 255 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика