Главная » 2017 » Июль » 14 » Веселые лягушки
17:06
Веселые лягушки

На болоте кто живет?

Громко квакая, поёт?

Спят в кувшинках – без подушки?

Это, видимо, ЛЯГУШКИ!

 

14 июля  2017 года специалист по комплексной реабилитации Исаева Любовь Михайловна  провела с воспитанниками приёмного отделения занятие по конструированию из бумаги «Весёлая лягушка».

Данное занятие было нацелено на формирование интереса детей к искусству оригами- как конструированию из бумаги.

Задачи: ознакомить детей с основными геометрическими понятиями и базовыми формами оригами, развитие пространственного мышления, творческие и логические способности.

Во время подготовительного этапа ребятам предстояло догадаться о теме занятия, ответив на веселые загадки про зеленых и озорных обитателей болот. С этой задачей ребята справились отлично. Затем Любовь Михайловна прочитала ребятам очень интересный рассказ «Жалейкин и лягушонок» Н. Сладкова, по сюжету которого ребята активно и сформулировали правила бережного отношения к живой природе.

Затем вооружившись квадратами из бумаги зеленого цвета и помощью специалиста по комплексной реабилитации,  ребята с радостью приступили к созданию лягушек. Каждая работа получилась индивидуальная, как по цвету, так и по отдельным деталям.

Наигравшись со своими лягушками, ребята изготовили из бумаги болотце, в которое заселили квакуш.

Подобные мероприятия способствуют формированию благоприятного микроклимата и сплочению группы, активизируют творческий потенциал каждого ребенка. 

Просмотров: 416 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика