Главная » 2017 » Май » 10 » «Весенние цветы»
18:13
«Весенние цветы»

10.05.2017 года юные воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Весенние цветы».

Аппликацией любят заниматься практически все дети. Сегодня юные воспитанники отделения дневного пребывания познакомились с одним из популярных видов техники аппликации – обрывной аппликацией. Если для обычной аппликации требуются вырезные шаблоны, то в обрывной аппликации происходит обрывание кусочков цветной бумаги и наклеивание их на контур рисунка. Все максимально просто и доступно, но при этом интересно и увлекательно для детей.

В рамках занятия «Весенние цветы» решались следующие задачи:

- познакомить детей с видами аппликации, с новым приёмом работы с бумагой «обрыванием»;

- развивать творческие способности детей, мелкую моторику и тактильное восприятие;

- закреплять умение работать с клеем.

В начале занятия ребята вспомнили, какое сейчас время года, повторили названия весенних месяцев, назвали признаки и приметы весны, а потом приступили к изготовлению весенних цветов в технике обрывной аппликации. Воспитанники с удовольствием намазывали кусочки цветной бумаги клеем и приклеивали их, создавая образ вазы с цветами. Ребята очень старались и их работы порадовали законных представителей.

Стоит отметить, аппликация с использованием нетрадиционных техник не только не утомляет детей, а у них сохраняется высокая активность на протяжении всего времени, отведенного на выполнение задания.

Просмотров: 397 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика