Главная » 2017 » Март » 23 » «Весенние птицы»
12:06
«Весенние птицы»

23.03.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Весенние птицы» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

 

Вестниками весны птицы являлись всегда. В народе существует множество примет и суеверий, праздников, связанных с прилётом птиц.

Сегодня воспитанники дневного отделения, в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенным между учреждением и ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий», посетили занятие «Весенние птицы». В процессе занятия решались следующие задачи: учить детей видеть изменения в природе и передавать их в рисунке, соблюдая колорит, характерный для весны; систематизировать и закреплять знания о весне; продолжать знакомить со свойствами акварельных красок.

В начале занятия воспитанники вспомнили и обсудили природные явления, характерные для весенней поры, познакомились с репродукциями картин весенних пейзажей известных художников и потом приступили к изображению птиц. В конце занятия была организована выставка работ, ребята обменялись впечатлениями – какой рисунок им понравился и почему.

Необходимо отметить, что развитие творческих способностей у детей – важный процесс формирования гармоничной личности. Поэтому данному направлению, в процессе социальной реабилитации несовершеннолетних в условиях дневного пребывания, уделяется должное внимание.

 

Просмотров: 461 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика