Главная » 2017 » Март » 1 » «Весенний цветок»
15:09
«Весенний цветок»

1 марта 2017 года специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Железкина Екатерина Андреевна провела с ребятами занятие по аппликации на тему: «Весенний цветок».

Тема творческого занятия была выбрана не случайно, ведь на пороге уже стоит весна и во всю заглядывает к нам в окна. Весеннее настроение передается и детям. Воспитанники учреждения уже готовят подарки, сделанные собственными руками, для своих друзей, близких. А аппликация - одно из самых любимых занятий детей. Детям нравится что-то вырезать из бумаги, раскрашивать, клеить и в итоге получить сувенир, сделанный своими руками. Во время работы дети учатся не только правильно располагать композицию на листе бумаги, но и подбирать нужные цвета, так же развиваются навыки аккуратного наклеивания. Это формирует эстетический вкус и художественное воображение детей.

Аппликация нужна каждому ребёнку для того, чтобы развивать моторику пальцев, усидчивость, аккуратность. Во время занятий дети знакомятся с новыми техниками, запоминают названия, пополняя словарный запас.

Сегодняшнее занятие детям понравилось. Аппликации получились очень яркими, красивыми и по-весеннему теплыми.

Просмотров: 341 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика