Главная » 2017 » Март » 13 » «Весна идет!»
16:35
«Весна идет!»

13.03.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Весна идет!» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Что составляет истинное богатство народа? Конечно традиции, история и народные промыслы. Одним из видов настоящего прикладного народного искусства русского народа является гжель.

Воспитанники дневного отделения в рамках занятий на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» познакомились с гжельской росписью и её особенностями.

В рамках занятия «Весна идет!» решались следующие задачи: сформировать умения детей создавать узоры по мотивам гжельской росписи; закрепить знания детей об элементах гжельской росписи: полосы, точки и кружки; воспитать внимательность, аккуратность, желание доводить начатое до конца.

В процессе занятия воспитанники расписали бумажные заготовки лебедей, создавая узоры по мотивам гжельской росписи. В результате у детей получились прекрасные лебеди, отличающиеся нежностью и грациозностью.

                                                     

 

Просмотров: 356 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика