Главная » 2020 » Январь » 29 » Ветераны принимают поздравления
11:44
Ветераны принимают поздравления

Приближается один из самых знаковых праздников для волгоградцев и всех россиян – 77-я годовщина победы в Сталинградской битве. Ветераны Великой Отечественной войны начинают принимать поздравления.


28.01.2020 года заместитель Губернатора Волгоградской области Мержоева З.О. поздравила с праздником ветеранов Великой Отечественной войны Турова Владимира Семеновича и Чижанову Варвару Никитичну, прошедших Великую Отечественную войну от первого дня до победного салюта и награжденных многочисленными правительственными наградами за боевые действия и созидательный труд по восстановлению Сталинграда и превращению Волгограда в один из значимых городов Нижнего Поволжья.


К поздравлениям присоединились воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Добрые слова, подарки и совместный творческий номер с вокальным ансамблем «Русская песня» вызвали искренние эмоции у ветеранов. Легендарная «Катюша» навеяла воспоминания о фронтовых буднях, и Варвара Никитична вспомнила о наиболее памятных событиях Сталинградской битвы. Из рук Владимира Семеновича ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних получили автобиографическую книгу военных воспоминания «Чтобы помнили…» с дарственной надписью.

Встречи с ветеранами – уникальная возможность для подрастающего поколения из первых уст услышать рассказ о величайшем событии, изменившем ход мировой истории. И для ветеранов не только важен интерес молодежи к Великой Отечественной войне, но и радушное общение, обмен мнениями, улыбки и причастность к общественной жизни.

Просмотров: 330 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика