Главная » 2020 » Апрель » 16 » Видео-вебинар «Применение эффективных диагностических методик, направленных на выявление отклоняющегося поведения несовершеннолетних»
17:16
Видео-вебинар «Применение эффективных диагностических методик, направленных на выявление отклоняющегося поведения несовершеннолетних»

Учреждения социального обслуживания Волгоградской области 16.04.2020 г приняли участие в видео-вебинаре «Применение эффективных диагностических методик, направленных на выявление отклоняющегося поведения несовершеннолетних (склонность к самовольным уходам)».


Видео-вебинар был запланирован с целью обмена в режиме реального времени апробированными психологическими диагностиками, практиками, помогающими специалистам оценить состояние несовершеннолетних, их нацеленность на самовольный уход.

Обобщая и демонстрируя практический опыт, психологи учреждений тезисно акцентировали внимание на максимально валидных, сертифицированных диагностиках, являющихся универсальным инструментарием в работе с несовершеннолетними с отклоняющимся поведением.


Психологи из 15 учреждений социального обслуживания Волгоградской области тесно взаимодействовали на площадке сервиса видеоконференции не только по причине того, что в сложившейся ситуации не хватает обмена мнениями, обсуждения проблем, но и потому, что предотвращение самовольных оставлений учреждений жизненно важно для несовершеннолетних. Именно для этого необходимо консолидировать усилия и обеспечить психологическую и физическую безопасность детей.

По результатам работы в протоколе вебинара будет сформирован пакет психологических методик, рекомендованных к первоочередному использованию с несовершеннолетними «группы риска» по самовольным уходам.

Просмотров: 208 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика