Главная » 2016 » Июнь » 21 » Видеоэкскурсия по памятным местам Волгограда
10:30
Видеоэкскурсия по памятным местам Волгограда

20.06.2016 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась встреча воспитанников учреждения с сотрудниками ГБУ ВО «Агентство развития туризма».  Специалисты агентства приготовили для детей увлекательную видеоэкскурсию по памятным местам Волгограда. 

Экскурсовод сумела подобрать такие интересные, красочные, запоминающиеся моменты и события из истории Волгоградской области, что ребята не заметили как пролетело время экскурсии.

Большая  часть времени была посвящена мемориалу «Мамаев Курган». Воспитанники окунулись во времена Великой Отечественной войны, когда советские бойцы отстояли главную высоту, ценой своей жизни не позволили немцам продвинуться дальше. Много  интересного узнали ребята и о других исторических местах Волгограда. Экскурсовод обратила внимание ребят на то, что если в детстве человек заинтересуется узнаванием новых фактов, мест, исторических событий, то это увлечение останется на долгое время и наполнит жизнь ярким содержанием, встречами, желанием посещать новые и новые места. 

Просмотров: 433 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика