Главная » 2017 » Май » 12 » «Видим, слышим, ощущаем»
17:18
«Видим, слышим, ощущаем»

Ни для кого не секрет, чтобы научиться читать и писать - надо очень хорошо знать азбуку родного языка, но, чтобы быть здоровым, надо знать и другую азбуку – Азбуку здоровья. Много веков назад люди поняли, насколько важно заботиться о своём здоровье, ведь не зря гласит народная мудрость – «ЗДОРОВЬЕ - ВСЕМУ ГОЛОВА».

Сегодня 12.05.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно со специалистом по комплексной реабилитации Ивановой Натальей Владимировной отправились в необычное путешествие по «институту здоровья», чтоб узнать, какие органы чувств есть у человека.

Основной целью занятия «Видим, слышим, ощущаем» было: познакомить детей с органами чувств и их назначением.

Во время путешествия по «институту здоровья» дети отгадывали тематические загадки, выполняли спортивные упражнения, тренировались в ловкости и сноровке, отвечали на вопросы, учились четко формулировать свои мысли, узнали, какое значение для человека имеют слух, зрение, обоняние, вкус в познании мира, учились бережно относиться к своему здоровью, соблюдать правила гигиены. Также во время занятия дети сыграли в дидактическую игру «Узнай по голосу» и провели гимнастику для глаз.

По завершению занятия юные воспитанники учреждения пришли к выводу, что у человека есть органы чувств: глаза, для того, чтобы смотреть; уши – чтобы слышать; нос – определять запах; язык – определять вкус; пальцы – определять форму и структуру поверхностей. И их необходимо беречь.

Просмотров: 404 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика