Главная » 2018 » Июль » 20 » Викторина «Безопасность на дорогах и не только»
11:02
Викторина «Безопасность на дорогах и не только»

Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в викторине «Безопасность на дорогах и не только», организованной 20.07.2018 года специалистом по комплексной реабилитации Обидиной Л.Г.


Занятие призвано помочь детям закрепить знания по правилам дорожного движения в игровой форме, воспитать культуру поведения на дороге. Лилия Геннадьевна напомнила, что интенсивность движения требует от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Воспитанники ознакомились с историей правил дорожного движения.

В ходе викторины ребята с удовольствием отгадывали загадки по дорожной тематике, отвечали на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства. Проверка знаний основ Правил дорожного движения прошла в форме разгадывания кроссвордов ребятами старшей группы, а малыши повторили правила безопасного перехода через дорогу.

Просмотров: 443 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика