Главная » 2017 » Август » 18 » Викторина о живой природе
12:33
Викторина о живой природе

Специалисты ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних »  не забывают о приближающемся начале нового учебного года. Специалист по комплексной реабилитации Хонюкова С. Ю.  в игровой форме вспомнила  с воспитанниками основной материал из разделов «Окружающего мира».

 


Ребята участвовали в викторине, все вопросы которой были связаны с живой природой – животными, насекомыми , рыбами, деревьями и цветами. Цель занятия: углубить знания детей о живой природе; помочь вспомнить уже известных представителей живой природы и внеш­ние особенности каждого из них; развить сообразительность, быстроту реакции, фантазию; помочь детям учиться работать в команде.

         Подводя итоги, Хонюкова С. Ю. отметила : «Мы вспомнили названия многих представителей животного и растительного мира , больше узнали о них и немножко поиграли. Надеюсь, что после нашей викторины вы будете бережнее относиться к нашей природе, станете внимательнее наблюдать за миром, который вас окружает и будете его оберегать.»

 

Просмотров: 349 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика