Главная » 2017 » Июнь » 9 » Виртуальная экскурсия «Царицын-Сталинград-Волгоград»
14:41
Виртуальная экскурсия «Царицын-Сталинград-Волгоград»

09.06.2017 года специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Уткина Светлана Викторовна организовала для воспитанников виртуальную экскурсию Царицын-Сталинград-Волгоград».

Ребятам предстояло поучаствовать в увлекательном путешествии по памятным местам родного города-героя Волгограда в режиме онлайн. Воспитанники увидели исторические достопримечательности, связанные с царицынскими временами, например, музей-заповедник «Старая Сарепта», основанный на месте немецкой колонии.
Большую часть экскурсионного виртуального маршрута занял рассказ о достопримечательностях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов и Сталинградской битвой: Мамаев курган, дом Павлова, разрушенная Мельница, Аллея героев.
Сделали более 10 экскурсионных остановок и посетили более 10 памятных мест, отражающих историю и современную жизнь города-героя,  воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» во время виртуальной экскурсии. 
Виртуальная форма экскурсии по памятным местам родного города воспитанникам очень понравилась. Занятия такого рода способствуют формированию у детей любви к родному краю, воспитывают интерес к познанию истории и культуры города-героя, обобщают, уточняют и систематизируют представления о родном городе.

 

Просмотров: 530 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика