Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Виртуальная экскурсия по Царицыну - Сталинграду - Волгограду
17:16
Виртуальная экскурсия по Царицыну - Сталинграду - Волгограду

30.11.2019 в рамках развития патриотического сознания воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» погрузись в исторические и архитектурные особенности своего города благодаря виртуальной экскурсии по Царицыну - Сталинграду - Волгограду.


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Уткиной Светланы Викторовны, ребята в режиме онлайн изучили исторические достопримечательности, связанные с царицынскими временами, с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов и Сталинградской битвой, а также современные достопримечательности города Волгограда.


Музей «Старая Сарепта», Мамаев курган, дом Павлова, разрушенная Мельница, Аллея героев, стадион «Волгоград Арена» - воспитанники посетили более 10 памятных мест, отражающих историю и современную жизнь города-героя. И ознакомились с событиями, которые внесли свой вклад в развитие города Волгограда.

Виртуальная экскурсия способствовала формированию у детей любви к родному краю, интереса к познанию истории и культуры города-героя.

Просмотров: 328 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика