Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Внеплановая учебная эвакуация
14:04
Внеплановая учебная эвакуация

Подготовка персонала, воспитанников в вопросах грамотного поведения в чрезвычайной ситуации – главная задача в обеспечении стабильности социального учреждения.

В этих целях  в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках проведения комплексной работы по обеспечению исполнения мер пожарной безопасности, безопасности в чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, поведения практикум со всеми категориями сотрудников. Рассмотрены на практике вопросы работы с первичными средствами пожаротушения, использование газодымозащитного комплекта органов дыхания ГДЗК-У, отработки путей эвакуации. Для обеспечения наглядности и доступности восприятия материала, понимания алгоритма поведения в опасной ситуации, в подобных практикумах  используются видеоматериалы Главного управления МЧС «Как пользоваться огнетушителем», «Эвакуация из горящего здания», «Безопасность в офисе», «Один дома».

«Действия при терракте на транспорте», «Как не стать заложником». Для детей мы используем видеоматериалы портала «СПАС-ЭКСТРИМ»  Главного управления МЧС: «Новогодние приключения Зины и Кеши», «Меры безопасности в новогодние праздники» и т.п.

Особое место в работе занимают обучающие игры с детьми по научению их  правилам безопасного поведения в быту. В этих целях   совместно с АНО «Региональный ресурсный центр по профилактике насилия» наше учреждение участвовало в информационно-образовательной программе «Безопасная среда», призванной повысить уровень осведомленности детей младшего школьного возраста о проблеме безопасности.

 

Ежемесячные учебные эвакуации детей и сотрудников - это важный элемент в обеспечении безопасной жизнедеятельности гражданина.   

 

13 декабря 2015 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведена внеплановая учебная эвакуация детей и сотрудников,  а также имущества при возникновении условного пожара, совместно органами государственного пожарного надзора, МЧС, ДК Ворошиловского района- как принимающей организации эвакуируемых воспитанников из СРЦ в случае ЧС.

Эвакуация завершилась общим построением, сверкой списочного состава персонала и воспитанников, подведение итогов, рапортом директора сотрудникам МЧС, ОНД.

Спасение жизни человека – главное ради чего проводятся подобные мероприятия. Умение четко ориентироваться в ситуации, угрожающей жизни и здоровью  человека – это задача, которая является приоритетной в работе каждого социального учреждения.      

 

Просмотров: 486 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика