Главная » 2017 » Апрель » 13 » «Внимание-опасность!»
15:32
«Внимание-опасность!»

Большинство маленьких детей проявляет повышенный интерес к огню, не осознавая его потенциальную опасность. Основная задача взрослых в том, чтобы подготовить ребят к возможным опасным ситуациям в жизни и научить каждого необходимым мерам предосторожности.

Специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Косовцева Галина Александровна 13.04.2017 года провела с воспитанниками учреждения занятие «Внимание-опасность!», с целью формирования у подрастающего поколения сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности и предупреждения пожара по причине детской шалости с огнем.

Галина Александровна рассказала ребятам о том, какие опасности могут поджидать их дома, на улице, в общественных местах, объяснила малышам алгоритм действий в случае пожара, напомнила номер телефона пожарной охраны и что необходимо сообщить диспетчеру в случае пожара. Воспитанники в игровой форме отрепетировали процесс передачи сигнала о пожаре диспетчерским службам.

Беседа с малышами сопровождалась демонстрацией красочных наглядных пособий, на которых в доступной форме были изображены правила безопасного поведения дома, на улице и в социальных учреждениях.

Дети не только внимательно слушали Галину Александровну, но и делились своими впечатлениями и задавали вопросы.

Просмотров: 344 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика