Главная » 2018 » Май » 30 » Во поле березка стояла!
14:28
Во поле березка стояла!

Одним из неофициальных символов России является береза, которая часто фигурирует в русских сказках, песнях и стихах.  В рамках соглашения о сотрудничестве воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили представители ВГОО Православный семейный центр «Лествица». В этот раз состоялась беседа о символах России, в частности, о русской  березке.


В ходе занятия воспитанники узнали о роле березы в русском фольклоре, ребята вспомнили песни, в которых воспеваются милые русской душе березы, поэтов и прозаиков, в произведениях которых береза описывается как символ русской природы. Тема изучения  русского фольклора способствует  привитию ребятам любви к своей Родине и воспитанию бережного отношения к природе. Также, у ребят пополняются представление о русской культуре и традициях.

Занятие завершилось творческим заданием, в ходе которого воспитанникам было предложено выразить свое отношение к скромной березке, изготовив из цветной бумаги и картона аппликацию. Творческое задание способствовало развитию самовыражения и творческого потенциала детей, а также помогло закрепить новую информацию.

Просмотров: 338 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика