Главная » 2018 » Август » 27 » Вода, кругом вода
15:21
Вода, кругом вода

26.08.2018 года в рамках программы, направленной на развитие познавательных интересов, специалист по комплексной реабилитации Красуцкий Э. Ю. провел для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный цент для несовершеннолетних» занятие «Вода, кругом вода». 


Занятие было направлено на расширение экологического кругозора и воспитание экологической культуры детей, способствовало формированию положительных эмоций, активности в двигательной деятельности.

Занятие было посвящено воде, которая содержится в воздухе и в почве, образует океаны, реки и озёра. Без которой невозможно существование растений, животных, людей.

В ходе занятия ребята отгадывали загадки о различных агрегатных состояниях воды, участвовали в викторине о водных растениях, вспомнили пословицы и поговорки о воде, провели соревнования на ловкость и быстроту реакции.

Игровая форма проведения занятия позволила не только воспитанникам усвоить новые факты, но и проявить эрудицию, умение работать в команде, находчивость.

Просмотров: 287 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика