Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » «Водные ресурсы родного края»
16:59
«Водные ресурсы родного края»

02.11.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Водные ресурсы родного края» на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Любовь к родному краю не возникает у человека сама по себе. С раннего возраста необходимо целенаправленное знакомство ребенка с малой родиной.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Водные ресурсы родного края» на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий», в процессе которого решались следующие задачи:

- расширить представления детей о разнообразии водных ресурсов родного края;

- прививать бережное отношение к природе;

- знакомить с обитателями водоемов Волгоградской области.

Ребята совершили удивительное путешествие в мир воды и познакомились с многообразием водоемов на территории Волгоградской области (ручейки, реки, озера, водохранилища) и обитателей рек, рассматривая иллюстрации с их изображением в книгах, придумали сказочные истории про рыб и в завершении занятия изготовили «мешочки с рыбкой».

Занятие «Водные ресурсы родного края» способствовало формированию познавательного интереса детей к малой родине, а также желания активно изучать водные ресурсы.

Просмотров: 512 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика