Главная » 2017 » Февраль » 6 » «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».
14:05
«Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

06.02.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Волгоградские лыжники» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Младший школьный возраст - благоприятный период для начала занятий спортом. Именно на этом этапе развития ребенка важно сформировать базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, используя в процессе работы разные виды художественно-творческой деятельности.

Задачи занятия: знакомство с отдельными видами спорта; формирование умения рисовать фигуру человека в движении, соблюдая пропорции тела и его частей.

В процессе занятия воспитанники познакомились с лыжными видами спорта, научились изображать фигуру человека в движении, проявили интерес к зимним видам спорта. В завершении занятия дети поделились друг с другом информацией о том, какими видами спорта они занимаются и как проходят тренировки.

Просмотров: 386 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика