Главная » 2019 » Июнь » 10 » Волонтеры в гостях у детей
17:18
Волонтеры в гостях у детей

09.06.2019 воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили в рамках соглашения о сотрудничестве студенты Волгоградского Православного Царицынского Колледжа. Темой очередной беседы стало «Свобода выбора: добро и зло».


В интерактивной беседе, на примерах из повседневной жизни воспитанники с гостями обсуждали ситуации выбора. Для детей были подобраны такие ситуации, в которых не просто сделать правильный нравственный выбор. У ребят возникало много вопросов. Студенты, опираясь на милосердие, добродетель, помогали ребятам рассуждать и делать правильный выбор.

Используя игровые ситуации, понятные детскому пониманию, студенты старались донести до воспитанников, что можно принять неверное решение, пойти по легкому пути, но затем тебя долгое время будут мучить угрызения совести, вина перед обиженным человеком.

Так, доверительно беседуя, разъясняя доводы принятия решений, студенты помогали ребятам разбираться в важном, глобальном вопросе добра и зла.

Просмотров: 278 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика