Главная » 2017 » Март » 15 » «Волшебные кляксы»
15:44
«Волшебные кляксы»

15.03.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Волшебные кляксы».

В процессе воспитания и развития ребенка родители, как правило, акцентируют внимание на развитии речи, мышлении и памяти ребенка, забывая про творчество и воображение. Развитие творческих способностей должно идти в ногу со всеми остальными направлениями и это необходимо каждому ребенку без исключения.

Сегодня воспитанники дневного отделения приняли участие в занятии «Волшебная клякса», в рамках которого решались следующие задачи: развивать творческое воображение, наблюдательность, внимание, восприятие; с помощью изображения клякс развивать фантазию детей.

Занятие началось с просмотра отрывка из мультфильма «Мы ищем кляксу» после чего воспитанники приступили к обсуждению, что такое клякса, и какой она может быть. А после дети «играли с кляксой» используя акварель, бумагу и кисточки. Воспитанники ставили веселые кляксы на бумаге, делала таинственные движения, произносили заклинания и получали необычные изображения.

                                         

Просмотров: 359 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика