Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Волшебный цветок своими руками
17:50
Волшебный цветок своими руками

18.09.2018 года воспитанники приемного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Салтагановой Т. А. «Волшебный цветок».


Бумага - самый популярный материал для творческих занятий с детьми. Ее можно складывать, мять, рвать, скручивать. Эти на первый взгляд простые действия для ребенка достаточно сложны. Выполняя поделки из бумаги, дети не только развивают свои художественные способности и творческую фантазию, но и расширяют кругозор, приобретают дополнительные знания.

Во время занятия решались следующие задачи: формировать представление детей о свойствах бумаги; уточнить представление детей о видах бумаги, ее качествах и свойствах; развивать мыслительную активность, умение наблюдать, анализировать, делать выводы; воспитывать интерес к познанию окружающего мира.


Ребята с большим удовольствием, каждый самостоятельно, в силу своих возможностей, приклеивали определенные элементы на лист.

В результате творческой деятельности у воспитанников получились яркие и красивые поделки с изображением волшебных цветов. Дети остались довольны результатами своей работы.

Просмотров: 377 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика