Главная » 2019 » Март » 29 » Волшебный песок
16:57
Волшебный песок

Специалистами ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в социальной реабилитации широко используется сенд-терапия, как процесс взаимодействия с песком. Дети целиком, задействуя все свои качества: физические, эмоциональные, интеллектуальные и социальные – вовлекаются в процесс.


Так, 29.03.2019 года в отделении диагностики и социальной реабилитации и в отделении дневного пребывания прошли занятия с песком. Дети отделения дневного пребывания совместно с психологом Арбузниковой М. В. работали на пескостоле, а малыши с Ивановой Н. В. на тарелках.


Взаимодействуя с песком, выполняя упражнения, фантазируя, дети прорабатывают проблемы на всех уровнях (телесные ощущения, эмоции, чувства, мысли). Кроме того творческий процесс способствует развитию воображения, эстетического опыта, практических навыков изобразительной деятельности, художественных способностей. Снижается уровень утомления, тревожности, других негативных эмоциональных состояний и уровень их проявления.

Просмотров: 330 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика