Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Волшебство салфеточной техники
16:48
Волшебство салфеточной техники

В работе с детьми одним из действенных средств развития признано декоративно - прикладное искусство, являющееся частью народной  культуры. Одной из основных целей данного искусства является создание условий для развития творчества, воспитание творческой активной личности.

 

 


12 сентября 2017 года специалист по комплексной реабилитации приёмного отделения Шуракова Александра Васильевна провела занятие «Волшебство салфеточной техники. Декупаж*».

Занятие по декупажу способствует развитию мелкой моторики, что в свою очередь является серьезным стимулом развития центральной нервной системы и речи. В ходе занятий декоративно - прикладным искусством у детей вырабатывается эстетический вкус, аккуратность, усидчивость и внимание, а также, что очень важно – воображение. И, конечно, возможность создать что- то материальное и действительно красивое – придает уверенности в себе.

Во время подготовительного этапа ребята с интересом прослушали краткое описание и историю возникновения техники декупажа, рассмотрели примеры декорирования различных предметов обихода в данной технике. А также вспомнили правила безопасности при работе с ножницами и клеем.  

Объектом декупажа были выбраны обычные белые тарелки, а для украшения – изображения цветов: маков, подсолнухов, незабудок.

Получив подробные инструкции по выполнению работ в данной технике, а также весь необходимый материал, ребята с удовольствием приступили к работе.

Работы получились яркими и фантазийными. Ребята с восторгом оценили свои работы и работы своих друзей, помогли специалисту оформить выставку работ.

 

*декупаж – это старинный вид искусства , зародившийся в XVII веке и обозначающий технику украшения различных предметов путем вырезания, наклеивания бумажных изображений и покрытие их лаком.

Просмотров: 454 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика