Главная » 2016 » Май » 18 » Воспитанникам дневного отделения ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" рассказали о Телефоне доверия
10:37
Воспитанникам дневного отделения ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" рассказали о Телефоне доверия

17 мая отмечается Международный день детских телефонов доверия.

17.05.2016 года психолог отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » Н. В. Рудкова  провела с воспитанниками занятие «ДЕТИ ГОВОРЯТ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ «ДА!». Задачами занятия являлось - информировать, для чего предназначен и как работает Телефон доверия;  мотивировать обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях, рассказать об истории возникновения Телефона доверия как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы, прокомментировать ситуации, когда дети могут обращаться на Телефон доверия, если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не в состоянии справиться: когда они одиноки, растеряны и рядом нет человека, к которому можно обратиться за помощью или советом.

Вместе с психологом дети выясняли,  в каких случаях ребёнок может обратиться в службу Телефона доверия? Версии воспитанников были: бьют;  обижают;  угрожают;  не хотят играть;  насмехаются. Также задумались о том, какие вопросы можно задавать, чтобы разобраться в сложной ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

В заключение занятия психолог акцентировала внимание  на том, что важно не бояться звонить на Телефон доверия, не ждать, когда станет еще хуже.  Если кому-то очень плохо, нужно дать ему номер Телефона доверия, где его выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе. 

Просмотров: 358 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика