Главная » 2020 » Май » 9 » Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» поддержали акцию «Звонок Ветерану»
14:50
Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» поддержали акцию «Звонок Ветерану»

В праздничный день 9 мая воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  поддержали всероссийскую акцию «Звонок Ветерану» Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы». 


Ребята поздравили со знаменательным днём членов общественной организации «Дети военного Сталинграда» - Суходолову Валентину Михайловну, Железнову Нину Константиновну, Манаенко Валентину Васильевну и Ерошенкова Петра Федоровича. Эти люди в военные годы были школьниками, вместе с родными во время огненных бомбежек Сталинграда находились в городе. Маленькими детьми они испытали боль, страх, потери близких людей. В послевоенные годы наравне со взрослыми трудились над восстановлением Сталинграда. Вся их жизнь связана с родным городом - до самой пенсии добросовестно трудились на производствах Волгограда, здесь живут их дети и внуки. И одним из главных дел в жизни этих пожилых людей стало общение с подрастающим поколением. В колледжах, школах, социально-реабилитационных центрах они из года в год рассказывали детям и подросткам о подвиге великого Сталинграда, о важности Победы и сохранении Российской державы.


 Поэтому сегодня, когда ветераны находятся дома, для них так важно живое общение и внимание молодых людей. Ребята из центра порадовали ветеранов стихами, добрыми словами, поздравили пожилых людей с праздником, ещё раз выразив им признательность за жертвенность, самоотдачу, любовь к городу. Растроганные ветераны искренне желали воспитанникам мирного неба, исполнения планов, благополучия. Прощаясь, ребята пообещали, что обязательно встретятся с ветеранами вживую и пожмут друг другу руки.

Просмотров: 258 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика