Главная » 2019 » Апрель » 9 » Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» повторяют правила пожарной безопасности
16:32
Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» повторяют правила пожарной безопасности

09.04.2019 года воспитанники учреждения повторяли правила пожарной безопасности. С наступлением теплых, солнечных дней увеличивается риск возникновения пожаров, поэтому следует регулярно повторять материал и пополнять свои знания.


Специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Алпатова Г. П. сформулировала цели и задачи занятия - знакомство с ролью огня в жизни человека: как положительною, так и отрицательною, знакомство с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения, повторение информации о первичных средствах пожаротушения в здании (пожарный щит, пожарный кран, запасные выходы), повторение правил пожарной безопасности.

Большую часть занятия специалист посвятила вопросам причин возникновения пожаров, а также действиям при возникновении возгорания. Были рассмотрены различные практические ситуации и действия, особое внимание уделялось ошибкам в поведении. Также ребята поупражнялись в том, как вызывать пожарную команду, поработали с карточками, составили правила в рисунках.


Воспитанники отделения дневного пребывания не только повторили на занятии с Чулковой Е. Н. правила пожарной безопасности и порядок эвакуации, но и нарисовали пути эвакуации из учреждения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 277 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика