Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Казачий театр.
12:26
Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Казачий театр.

14.10.2017 года у воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выдался удивительный день!

Ребята посетили Казачий театр и узнали обо всех тонкостях празднования Покрова Пресвятой Богородицы, ведь 14 октября Казаки отмечают один из своих самых значимых праздников - Покров Пресвятой Богородицы. Исторически такая традиция была приурочена к чудесному поражению турок под Азовом (Азовское осадное сидение 1641г.). Когда у изнемогавшего от долгой и неравной борьбы казачьего гарнизона не оставалось уже никаких надежд на победу, им была явлена «жена прекрасная в багряной ризе», вдохновившая их на победу.

Также в этот день воспитанники познакомились с необычайно одаренным и разносторонним человеком, актером театра и кино, заслуженным артистом РФ Петром Зайченко.

Петр Зайченко поведал ребятам: «В большое кино попал благодаря знакомству с Василием Шукшиным: прочитал я роман Шукшина «Я пришел дать вам волю». И так мне захотелось это сыграть, как-то окунуться в эту стихию! Так что его стараниями я и попал в кино. Правда, вызвали меня только через восемь лет, в 83-м году, когда Вадим Абдрашитов начинал снимать «Парад планет».

Дети с интересом слушали заслуженного артиста России, задавали множество вопросов, а по завершению диалога сделали совместное фото на память.

Воодушевленные встречей, воспитанники высказывали свои желания связать свою жизнь с профессией актера и непременно оказаться на телеэкранах.

Просмотров: 437 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика