Главная » 2019 » Август » 16 » Воспитанники историко-патриотического лагеря посетили музей военной истории
16:45
Воспитанники историко-патриотического лагеря посетили музей военной истории

13.08.2019 воспитанники творческого, историко-патриотического лагеря ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках реализации программы профильной смены «Маленькие подвиги большого человека», посетили музей «Бункер Сталинграда» на базе ДК Ворошиловского района города Волгограда.


В ходе экскурсии в музее дети погрузились в тяжелое время великой битвы, когда борьба шла за каждый квадратный метр, а мирные жители спасались от бомбежек в бомбоубежище, в небольшой комнате в конце длинного подземного прохода, оснащенной всем необходимым для жизни в течение нескольких суток. Находясь в замкнутом пространстве, ребята представили тяжесть и горечь военного времени.

Дети также в деталях узнали о продукции Сталинградских заводов, производимой для обороны города и смогли не только прикоснулись к военным экспонатам – автоматам, снаряжению, шинелям, винтовкам и военным картам, но и рассмотреть фотогалерею редких снимков участников Сталинградской битвы и Великой отечественной войны.

МУК «Детский городской парк » Волгограда, являясь давним социальным партнером учреждения, проводит наглядную, интересную работу по приобщению детей к духовным ценностям, воспитанию патриотизма, гордости за прошлое Сталинграда и страны.

Просмотров: 241 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика