Главная » 2018 » Март » 28 » Воспитанники на мастер-классе Ильдара Гайнутдинова
15:03
Воспитанники на мастер-классе Ильдара Гайнутдинова

В рамках соглашения о сотрудничестве школы-студии танцев «TODES» г. Волгограда и ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитанники учреждения 27.03.2018 года посетили мастер-класс известного танцора Ильдара Гайнутдинова. 


Целью мастер-класса являлось приобщение детей к хореографическому искусству, в частности к таким танцевальным жанрам как «контемп», «хип-хоп» и авторскому стилю  Ильдара Гайнутдинова «брейкингу». Мастер-класс содержал в себе комплекс упражнений, направленных на развитие пластичности и гибкости, а также базовых набор танцевальных движений и связок в рамках заявленных стилей.

Занятие хореографией благотворно влияет на физическую подготовку, позволяет приобщиться к современному самовыражению посредством танца. Воспитанники узнали много интересной информации о современной хореографии, способах выражения чувств и эмоций в танце, зарядились позитивом от общения с участником шоу «Танцы» на ТНТ Ильдаром Гайнутдиновым. Молодой танцор произвел впечатление на воспитанников своими хореографическими достижениями в 17- летнем возрасте. Это, несомненно, стало примером для ребят в том, как необходимо достигать успехов и идти к своей цели. Мастер-класс Ильдара Гайнутдинова содержал в себе также демонстрацию философии танца, ведь для юного танцора танец – это жизнь. Такое отношение к хореографическому искусству вдохновило ребят на занятие танцами, осталось только определиться с выбором стиля.

По итогам мастер-класса воспитанники получили сертификаты, которые стали свидетельствами их приобщения  к хореографическому искусству.

 

Просмотров: 414 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика